新疆伊宁县

信件内容
流水号 20180713001
标    题 阳光小镇乱收停车费
姓    名 阿布都
手    机 17709996866
邮    箱 302668094@126.com
发件IP 120.205.71.*
写信时间 2018年07月13日
信件内容 尊敬的领导您好!我是阳光小镇居民,我想反应有关我小区存在的问题。阳光小镇是一个廉租房和公租房住户人员,建设公租房和廉租房是一个国家的惠民政策,在这儿住的户主们正在享受这个惠民政策的好处但是自从有车的业主入住以来物业一直在收停车费而且每日3元,而且收钱前也没履行相关手续以及协议书就开始强制性收,每天出门不交3元不会让开车出门的业主不让出门,请问尊敬的领导这样收费是合理若是合理也符合相关规定那业主会配合前提要跟业主签署相关协议书,后期在停车过程中车出了任何损伤是否物业赔礼相关损失。
办理情况
处理状态 未处理
处理对象 县长信箱